Programación 7ª temporada (2017-2018)

ES
EU

Programación 7ª temporada (2017-2018)

10º TU JETA ME INQUIETA
(Varios artistas)

24 junio (2018)

DÍAS ESTUPENDOS
(Kamerino Teatro)

23 junio (2018)

YERMA
(Sandra Tejero)

16-17 junio (2018)

JAURIA
(BAI eskola)

15 junio (2018)

LA GRAN DEPRESIÓN
(Luna Llena)

10 junio (2018)

Y TODO POR AMOR
(7Grados)

8-9 junio (2018)

LUR-IKARA KABARET
(Varios artistas)

2-3 junio (2018)

SAL MARINA
(Alopargo teatro)

31 mayo-1 junio (2018)

KIBUBU
(Marie de Jongh)

29 mayo (2018)

ESPAÑA INGORBERNABLE
(Alberto San Juan)

26-27 mayo (2018)

LECTURA DRAMATIZADA: ANGELA LIDDLE
(Varios artistas)

25 mayo (2018)

EL YONKI DEL DINERO
(David Caíña)

20 mayo (2018)

LYCEUM CLUB
(María Goirizelaia)

18-20 mayo (2018)

GOLDI LIBRE
(César Goldi)

12-13 mayo (2018)

EPA!
(Demode Quarted)

4-6 mayo (2018)

PARADIGMA
(Bea Insa)

28-29 abril (2018)

BORIS&INGRID
(2Theatre)

21-22 abril (2018)

LECTURA DRAMATIZADA: DELICADAS
(Varios artistas)

27 marzo (2018)

VI JORNADAS TEATRO BREVE
(Varios artistas)

16 marzo-15 abril (2018)

¡SANGRO, LUCHO, PERVIVO!
(Iñaki Urrutia)

9-10 marzo (2018)

ABORÍGENES
(Compañía Joven de P6)

2-11 marzo (2018)

EL NAVEGANTE
(Arimaktore)

23-24 febrero (2018)

ANTONIO REMACHADO
(Andres Bezares)

16-17 febrero (2017)

POESIA CON FALDAS
(Itziar Lazkano)

2-3 febrero (2018)

MI ÚLTIMO BAILE
(Compañía Joven de P6)

20 enero-25 febrero (2018)

CHICHINABO CABARET
(Laboratorio Teatral de Pabellón 6)

26 diciembre-6 enero (2017-8)

NOMOFÓBICAS
(Ttipia Kultura Sustapenak)

31 octubre-18 noviembre (2017)

PASOS PERDIDOS
(Teatro en el aire)

15-16 diciembre (2017)

COMIDA PARA PERROS
(Enriqueta Vega)

8-10 diciembre (2017)

I´M A REAL ARTIST
(Teatro a la boína)

1 diciembre (2017)

PARIAS
(Festival Títeres Bilbao)

26 noviembre (2017)

KRITI KRAFT
(Festival Títeres Bilbao)

25 noviembre (2017)

—–desde aqui—–

BUÑUEL
(Producción residente)

31 octubre-18 noviembre (2017)

BAD BILBAO
(Varias compañías)

20-27 septiembre (2017)

AMETSAK
(Producción residente)

31 octubre-18 noviembre (2018)

WENSES Y LALA
(Varias compañías)

20-27 septiembre (2017)

NERUDA
(Producción residente)

31 octubre-18 noviembre (2017)

REQUIEM
(Varias compañías)

20-27 septiembre (2017)

APARECE UN CORAZÓN EN UN DESCAMPADO
(Producciones Kepler)

31 octubre-18 noviembre (2017)

EL ALMA EN VILO
(Varias compañías)

20-27 septiembre (2017)

SINCOPADOS
(Producción residente)

31 octubre-18 noviembre (2017)

RETRATO URBEX
(Varias compañías)

20-27 septiembre (2017)

AUTORRETRATO DE UN JOVEN CAPITALISTA ESPAÑOL
(Producción residente)

25-26 agosto (2017)

LA CASA DE BERNARDA ALBA
(Laboratorio teatral de Pabellón 6)

23 agoto-17 septiembre (2017)