Programación 4ª Temporada (2014-2015)

ES
EU

Programación 4ª Temporada (2014-2015)

ORQUESTA DE SEÑORITAS
(Laboratorio teatral P6)

18,19,20,21,22,23,24,25,26,28,29,30,31 agosto
5,6,7,12,13,14,18,19,20,26,27,28 septiembre
3,4 y 5 octubre (2014)

CABARET CHIHUAHUA
(Laboratorio teatral P6)

20,21,22,23,24,25,26,28,29,30,31 agosto
4,5,6,11,12,13,19,20,21,25,26,27 septiembre
1,2,11,16,23 octubre (2014)

TRANSITO CIUDAD SONORA P6
(Naiel Ibarrola)

septiembre (2014)

KONPOTA
(Eneritz García)

9 y 10 octubre (2014)

LOS CUERPOS ROTOS
(Julia Juaniz)

octubre-diciembre (2014)

TU JETA (HORTERADAS)
(Varios artistas)

31 octubre (2014)

CRAZY GAUA
(Varios artistas)

1 noviembre (2014)

TRANSTORNOS LITERARIOS
(7Grados)

7 noviembre (2014)

PABLO ALMARAZ Y LOS VOODOO
(Pablo Almaraz)

7 noviembre (2014)

EL MINUTO DEL PAYASO
(Teatro El zurdo)

14 y 15 noviembre (2014)

AMIGAS PARA SIEMPRE…
(Luna Llena)

16 noviembre (2014)

EL BUSCÓN
(Teatro del Temple)

21 y 22 noviembre (2014)

EL EXPERIMENTO
(Primital Bros)

28,29 y 30 noviembre (2014)

PINTA PINTO
(Ruido interno)

30 noviembre (2014)

CABARET CHIHUAHUA
(Laboratorio teatral de P6)

4,5,6,7,27,28,29 diciembre y
2,3,4 y 5 enero (2015)

FLAKO FLEKO
(Kolore Bitxia)

7,21 y 28 diciembre
(2014)

IMPROTXOU SOLIDARIO
(Varios artistas)

12 diciembre (2014)

FLORES EN LAS CUENTAS
(Maite Tarazona)

13 y 14 diciembre (2014)

EL DÍA MÁS CORTO
Plátanoboligrafo)

20 diciembre (2014)

AHORA
(Maite Guevara)

27 diciembre (2014)

UNA CASA DE MUÑECAS
(Pako Revueltas)

16,17,18,30,31 enero y 1,21 febrero (2015)

POESÍA INÚTIL
(Juan Yuste del Valle)

17 enero (2015)

LA NOCHE ÁRABE
(Kabia Teatroa + Hika Teatroa + P6)

23,24,25,30,31 enero
13,14,15,20,22,27,28 febrero y 1 marzo (2015)

LOS SUEÑOS SON CONOCIMIENTO…
(Kabia Teatro)

febrero-marzo
(2015)

MAGO OLIVER
(Mago Oliver)

1 febrero (2015)

EL FUNERAL
(Teatro Che y Moche)

6,7,8 marzo (2015)

BRUJAS, NINFAS Y REINAS
(Itziar Lazkano)

13 y 15 marzo
(2015)

3ª JORNADAS TEATRO BREVE
(Varios artistas)

20,21,22,27,28,29 marzo
3,4,5,10,11,12,17,18,19 abril (2015)

DEAD LETTER
(La Chusma & Mamma Espazioa)

27,28 marzo y 3,4 abril (2015)

VAYA ROLLO QUE TENEMOS
(Plis-Plas)

12 y 19 abril (2015)

22M2
(Naroa Gainza)

18 abril (2015)

BETIKO ISTORIOA
(Urtzi Pérez)

24 abril (2015)

SU IZAN NAHI
(Metrokoadroka)

25 abril (2015)

CUENTÁMELO OTRA VEZ
(Abuel@s Cuentacuentos)

26 abril, 31 mayo (2015)

POEMAS DE LO COTIDIANO
(José Blanco)

abril-mayo (2015)

SATISFAKTION
(Khea Theatre)

2 mayo (2015)

CLAUSURA EXPO
(Jose Blanco)

xxxx mayo (2015)

PLANTEAMIENTO, NUDO, DESENLACE
(Laboratorio teatral de P6)

8,9,10,15,16,17,22,23,24 mayo (2015)

DUET FOR ONE
(Juan Pastor y Maria Pastor)

18 mayo (2015)

ORQUESTA DE SEÑORITAS
(Laboratorio teatral de P6)

5,6,7,12,13,14,19,20 y 21 junio (2015)

TU JETA EUROVISIÓN
(Varios artistas)

26 junio (2015)

SINCOPADOS
(Aura Teatro)

27, 28 junio (2015)