Programación 3ª Temporada (2013-2014)

ES
EU

Programación 3ª Temporada (2013-2014)

HOY ÚLTIMA FUNCIÓN
(Laboratorio teatral P6)

15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,
27,28,29,30,31 agosto
1,6,7,8,13,14,15,20,21,22 septiembre
(2013)

CABARET CHIHUAHUA
(Laboratorio teatral P6)

16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,
27,28,29,30,31 agosto
13,14,21,27,28 septiembre
4,5,6,11,12,13 octubre (2013)

NIRE AITAREN ETXEA?
(Irene Bau)

20 septiembre (2013)

EL NEGOCIADOR + LA REINA DE CORAZONES CONTRA…
(Microteatro)

28 y 29 septiembre (2013)

NIDO AZUL
(Teatro en el aire)

5 octubre (2013)

YO TAN TAN YO
(Enriqueta Vega)

19 y 20 octubre (2013)

MARINA CEDRO
(Concierto)

19 octubre (2013)

CHIQUILLADAS
(Plis Plas)

20,27 octubre y 10 noviembre (2013)

MARX EN EL SOHO
(La Casa Escénica)

26,27 octubre y 6,7 diciembre (2013)

TU JETA HALLOWEEN
(Varios artistas)

1 noviembre (2013)

URAK TTIKI DIRE
(Gilkitxaro)

8 y 9 noviembre (2013)

ZER DUZU AMY?
(Leire Ucha)

9,16 y 23 noviembre (2013)

LA SUCURSAL
(La machina teatro)

14 noviembre (2013)

XXXII Festival Títeres Bilbao
(Varios espectáculos)

21 y 22 noviembre (2013)

LO QUE OCURRE DENTRO
(Proyectos Personales)

16 y 17 noviembre (2013)

LLUVIA DE ÁNGELES SOBRE PARÍS
(Bulubú)

23 y 24 noviembre (2013)

TRASTORNOS LITERARIOS
(7Grados)

29 noviembre (2013)

EL REFUGIO
(Juego de Damas)

30 noviembre (2013)

AMA DE MI CASA
(Rocio Araya)

noviembre-diciembre (2013)

PASADO PERFECTO
(Horman Foster)

14 y 15 diciembre (2013)

CASA PALABRA
(Hilo Producciones)

15 y 22 diciembre (2013)

ME LO PIDO
(Von Conspirancy)

20 y 21 diciembre (2013)

CABARET CHIHUAHUA
(Laboratorio teatral de P6)

26,27,28,29,30 diciembre y 1,2 febrero (2014)

I JORNADAS DE TEATRO BREVE
(Varias compañías)

del 10 enero al 9 febrero (2014)

BASADO EN HECHO REALES
(Jon Zabal)

11 enero (2014)

TRASTORNOS LITERARIOS
(Laboratorio Teatral P6)

25 enero, 8 febrero (2014)

THE CALL
(expo de Iñaki Aranguiz)

febrero
(2014)
.

GODOT
(Laboratorio Teatral P6)

21,22,23 febrero y
1,2,7,8,14,15,21,22,28,29 marzo
5,6,11,12 abril (2015)

FAUSTO, CIUDADANO EJEMPLAR
(Laboratorio Teatral P6)

22,23 febrero; 8,14,15,21,22,28,28 marzo
3,5,10,11,12,13 abril (2015)

LE TRASTE
(Dani cabezas, Santiago Talavera,
Luis Mármol y Naiel Ibarrola)

7 marzo (2014)

DE ACÁ Y DE ALLÁ
(Teatro Che y Moche)

9 marzo (2014)

LA VIDA EN COLOR
(Raymond Dírles)

marzo-abril (2014)

CABARET CHIHUAHUA
(Laboratorio teatral de P6)

16,17,18,19,20,26 y 27 abril (2014)

COTILLAS EN 3D
(Gorka Aguinagalde e Iñigo Salinero)

18 y 19 abril (2014)

GAZTEAK ESZENATOKIAN
(Varias compañías)

29 abril (2014)

RETROSPECTIVA 2010-14
(expo de Jone Saitua)

mayo (2014)

SALAM
(TTR Teatro)

4,11 mayo (2014)

IN PERPETUUM MOBILE
(Alanbike)

10,11,16 mayo (2014)

POZA
(Metrokoadroka)

17,18 mayo (2014)

SIALUK, HARTZ TXIKIAREN BIDAIA
(En la lona)

18,25 mayo (2014)

II JORNADAS TEATRO BREVE
(Varias compañías)

23 mayo- 15 junio (2014)

PUSKETAK FRACCIONES
(expo de Iñaki Mendizabal)

junio (2014)

ACT FESTIVAL
(Varios espectáculos)

5,6 junio (2014)

BORJA ESTANKONA
(concierto)

7 junio (2014)

II CABARET I. CLOWN & BOUFFON
(Varios espectáculos)

del 16 al 22 junio (2014)

TU JETA (iconos gay)
(Varios artistas)

27 junio (2014)

LILI Y MARLENE EN LOOP
(La Dinámika)

28,29 junio (2014)